CULTURA E ENTRETENIMENTO

12/06/2018 as 17:20

Governo lança programação oficial do Arraiá do Povo

O evento será realizado entre os dias 18 e 30 de junho

Foto: (asn)<?php echo $paginatitulo ?>

O Governo do Estado de Sergipe por meio da Secretaria de Estado da Cultura (Secult) anunciou na manhã de hoje, 12, a programação oficial do Arraiá do Povo, que será realizado na Orla de Aracaju. O evento vai acontecer entre os dias 18 e 30 de junho e contará com diversas atrações locais e nacionais.

Confira a seguir a Programação: 

Dia 18 de Junho – Segunda-feira

20h – Orquestra Sinfônica de Sergipe (SE)

21h - Quadrilha Pioneiros da Roça (SE)

21h30 - Trio Nordestino (PE)

23h30 - Geraldo Azevedo (PE)

01h - Pavio do Forró (SE)

Dia 19 de Junho – Terça-feira

19h - Quadrilha Poeirinha do Sertão (SE)

19h30 – Luiz Rodrigues Retalhos Nordestinos (SE)

21h30 - Quadrilha Xodo da Vila (SE)

22h - Jorge de Altinho (PE)

00h - Wilson Segal (SE)

Dia 20 de Junho – Quarta-feira

19h – Quadrilha Balança Mais Não Cai (SE)

19h30 - Galego do Acordeon (SE)

21h30 - Quadrilha Retirante do Sertão (SE)

22h - Os Três Muleques do Forró (SE)

00h - Falamansa (SP)

Dia 21 de Junho – Quinta-feira

19h00 - Cacimba Nova (SE)

19h30 - Fecho de Lenha (SE)

21h - Quadrilha Unidos em Asa Branca (SE)

21h30 - Thays Nogueira (SE)

23h - Mestrinho (SE)

00h30 - Erivaldo de Carira (SE)

Dia 22 de Junho – Sexta-feira

18h30 – Quadrilha Nova Vida “Sesc Socorro”

19h - Quadrilha Tradição Junina (SE) “SEIDH”

19h30 - Aurelino O Bom do Forró (SE)

21h30 - Quadrilha Assum Preto (SE)

22h - Joquinha Gonzaga (PE)

23h30 - Fernando Crateús (CE)

01h - Correia dos Oito Baixos (SE)

Dia 23 de Junho – Sábado

19h – Chiquinho do Além Mar e Forró de Mala e Cuia (SE)

20h30 - Quadrilha Cangaceiro da Boa (SE)

21h - Tata Di Tao (SE)

23h - João da Passarada (SE)

01h - Valtinho Do Acordeon (SE)

Dia 24 de Junho – Domingo

17h - Eitcha Companhia de Teatro(SE)

18h - Grupo Vocal Vivace (SE)

19h - Batista Do Acordeon (SE)

21h - Quadrilha Meu Sertão (SE)

21h30 - Balança Eu (SE)

23h30 - Bicho De Pé (SP)

Dia 25 de Junho – Segunda-feira

19h - Quadrilha Apaga a Fogueira (SE)

19h30 - Glaubert do Acordeon (SE)

21h30 - Quadrilha Pisa na Brasa (SE)

22h - Lucy Alves (PB)

00h - Virgínia Fontes (SE)

Dia 26 de Junho – Terça-feira

19h - Quadrilha Rosa Dourada (SE)

19h30 - Candieiro de Prata (SE)

21h30 - Quadrilha Seculo XX (SE)

22h - Sergival (SE)

00h - Dorgival Dantas (RN)

Dia 27 de Junho – Quarta-feira

19h – Quadrilha Divas Guerreiras da AAACASE

19h30 - Robertinho Dos Oito Baixos (SE)

21h30 - Quadrilha Meu Xodó (SE)

22h20 - Antônio Carlos Du Aracaju (SE)

00h - Targino Gondim (BA)

Dia 28 de Junho – Quinta-feira

19h - Mimi do Acordeon (SE)

21h - Quadrilha Amor Caipira - (SE)

21h30 - Valter Nogueira (SE)

23h - Waldonys (CE)

01h - Os Gonzagas (PB)

Dia 29 de Junho – Sexta-feira

19h - Nana Trio (SE)

20h30 - Quadrilha Balanço do Nordeste (SE)

21h - Sena e o Forró da Roça (SE)

23h - Luiz Paulo (SE)

01h - Sérgio Lucas (SE)

Dia 30 de Junho – Sábado

19h - Sofiva Baiões (SE)

20h30 - Quadrilha Arriba a Saia (SE)

21h - Cebolinha do Forró Biss (SE)

23h – Petrucio Amorim (PE)

01h - Forró Maturi (SE)




Tópicos Recentes